ДомойСОРОК СЕДЬМОЙАрт-фестиваль «Синтез» и фестиваль «Поход на водовод»

Арт-фестиваль «Синтез» и фестиваль «Поход на водовод»

#сорокседьмой #ленинградскаяобласть #команда47
Арт-фестиваль «Синтез» и фестиваль «Поход на водовод»

Родная деревня – это место силы! — с таким лозунгом выступила инициативная группа Низинского сельского поселения на федеральных конкурсах и их проекты победили. Сразу два масштабных события – Арт-фестиваль «Синтез» и фестиваль «Поход на водовод» прошли у дворца Бельведер при поддержке президентских и областных грантов.

Вдоль берегов фонтанного водовода, большая часть которого проходит по Низино, император Николай I создал загородную резиденцию –
Луговой парк с уникальными постройками. Сегодня сохранились дворец Бельведер и Церковь во имя святой мученицы Царицы Александры.

Молодежь сельских поселений проявила все свои таланты, еще раз доказав, что в Ленинградской области живут активные, творческие и неравнодушные люди. Синтез культурного наследия и искусства объединил ребят – в выступлении музыкальных групп, театральных постановках, хореографии, и конечно арт-искусстве.

Появилась у фестиваля даже своя «карта вселенной», по примеру буддийских практик – мандала, которую участники составляли целый день, правда не из песчинок, а из маленьких цветных конфет.

Уже на закате подвели итоги фестиваля, наградив лучших в каждом из направлений искусства — молодые музыкальные коллективы, начинающих, но уже креативных художников, а также активных зрителей.
Особым подарком для жителей и гостей Ломоносовского района стало выступление рок-группы «Аффинаж» — хэдлайнера арт-фестиваля «Синтез».

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular