ДомойСОРОК СЕДЬМОЙОткрытие кабинета регистрации рождения в Перинатальном центре ЛОКБ в Гатчине

Открытие кабинета регистрации рождения в Перинатальном центре ЛОКБ в Гатчине

#сорокседьмой #ленинградскаяобласть #команда47
?Открытие кабинета регистрации рождения в Перинатальном центре ЛОКБ в Гатчине??

Теперь получить свидетельство о рождении ребенка можно не выходя из роддома. В Перинатальном центре Ленинградской областной клинической больницы вновь открыли кабинет регистрации рождений. Такую услугу в нашем регионе можно получить пока только в Гатчине, но это лишь начало, уверяют специалисты ЗАГС.

В будущем спектр услуг кабинета будет расширен. Сейчас прием будут вести два раза в неделю – понедельник, четверг. В день открытия пять семей получили первый документ своего малыша. Для Ольги и Александра Пышновых это вторая регистрация ребенка. Вспоминая как это было 11 лет назад с первенцем, сразу согласились всё сделать на месте.

Перинатальный центр Ленинградской областной клинической больницы открыли в ноябре 2018 года. Здесь оказывают высокотехнологичную помощь по всем вопросам репродуктивного здоровья. Сюда приезжают не только со всей Ленинградской области, но и из соседних регионов, ведь центр оснащен самым современным оборудованием. С начала этого года в Перинатальном центре родилось уже больше 2 тысяч малышей.

Несмотря на то, что кабинет регистрации располагается в роддоме, церемония проходит традиционно – регистрация рождения, выдача справки для получения пособия, вручение свидетельства о рождении и медали «Рожденному на земле Ленинградской». Также вручается подарок от губернатора: одеяло, пеленки, одежда и другие принадлежности для малыша.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular