ДомойСОРОК СЕДЬМОЙЛидеры Югры знакомятся с инновационными площадками Ленинградской области

Лидеры Югры знакомятся с инновационными площадками Ленинградской области

#сорокседьмой#ленинградскаяобласть#команда47

Лидеры Югры знакомятся с инновационными площадками Ленинградской области

Ленинградская область вновь вошла в программу региональной стажировки образовательного проекта Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте. Ее участники на конкретных примерах знакомятся с лучшими управленческими решениями. На этот раз 47 регион посетили участники программы «Лидеры изменений Югры 2.0».
Делегация Ханты-Мансийского автономного округа воочию познакомилась с уникальным проектом «Детский сад-экопарк» инновационной площадки дошкольного учреждения №2 города Всеволожска.

В этом детском саду маленькие посетители не просто комфортно проводят время, занимаются спортом и творчеством. Здесь малыши познают мир вокруг себя, исследуют, вместе придумывают экологические идеи и их реализуют. В агролаборатории дошколята изучают гидропонику и следят за развитием растений.

Детский сад-экопарк разделен на особые интерактивные пространства.
Станции располагаются как на воздухе, так и внутри. Среди них сенсорные площадки, природная аптека, даже собственная метеостанция. Пространство для занятий с психологами – это не просто кабинет, а волшебный мир фантазий с особым освещением и интерактивными столами. Есть и начальное программирование — неотъемлемая часть развития современного ребенка.

Благодаря педагогам здесь создана творческая, развивающая, и дружелюбная атмосфера, которая благоприятно влияет на настроение и здоровье детей. «Академия юных исследователей», «Мир удивительных идей», музейное пространство «Мир вокруг нас», даже народная культура и современные технологии здесь тоже присутствуют.

Региональная инновационная площадка для реализации проекта «Детский сад-экопарк» очень вдохновила участников образовательного проекта. Впереди их ждут дискуссии с представителями органов государственной власти и институтов развития, креативные тренинги и защита проектов по заказу Минэкономразвития РФ.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular