ДомойСОРОК СЕДЬМОЙОбразовательный проект «Область заботы 2.0

Образовательный проект «Область заботы 2.0

#сорокседьмой#ленинградскаяобласть#команда47

Образовательный проект «Область заботы 2.0

Социальную реальность будущего будем создавать сегодня! С таким напутствием Николай Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам, обратился к участникам нового образовательного проекта «Область заботы 2.0». Проект реализуется в рамках партнерства между комитетом по социальной защите населения нашего региона и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте.

Руководители и сотрудники государственных учреждений социального обслуживания Ленинградской области прошли конкурсный отбор, чтобы оказаться здесь. Среди критериев – управленческий потенциал, лидерские качества, профессиональные компетенции и готовность к изменениям.

Проект представляет собой программу ускоренного обучения и состоит из двух сессий и четырех модулей: введение в социосферу, человекоцентричность, управление, ресурсы и команда. По итогам проекта, в апреле будущего года – диплом о повышении квалификации, но главное – новые знания в области современных тенденций развития социальной сферы. У многих уже есть идеи проектов, и даже варианты их реализации.

Профессиональное развитие команды 47 в социальной сфере — одно из приоритетных направлений. Цель данного проекта – формирование стратегического и системного подхода к управлению учреждениями социального обслуживания, а также повышение качества предоставления услуг.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular