ДомойСОРОК СЕДЬМОЙ«Открытие участка федеральной трассы А-181 «Скандинавия»

«Открытие участка федеральной трассы А-181 «Скандинавия»

#сорокседьмой#ленинградскаяобласть#команда47

«Открытие участка федеральной трассы А-181 «Скандинавия»

В Ленинградской области на год раньше запланированного срока открыто движение на новом 20-километровом участке федеральной автомобильной дороги «Скандинавия». Реконструкция велась с 2020 года от пересечения с дорогой «Рощино – Цвелодубово» до поворота к поселку Кирилловское.

Этот участок «Скандинавии» реконструирован с опережением срока и
расширен с двух до шести полос движения. По проекту возвели два прохода для диких животных, два надземных пешеходных перехода и три автомобильные развязки. Так у поворота на Цвелодубово построен транспортный узел с уникальной для Ленинградской области конфигурацией «ромб с двумя кольцевыми пересечениями» и с четырьмя съездами, что обеспечивает оптимальную скорость движения автомобилей.

Асфальт на трассе уложили в три слоя. Расчетная скорость движения теперь составляет 110 км/ч, а пропускная способность – свыше 100 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, вдоль леса установили ограждение против диких животных.

Поэтапная реконструкция «Скандинавии» идет с 2016 года. Трасса имеет ключевое значение для развития экономики всего Северо-Западного федерального округа. Завершение работ запланировано в 2024 году.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular