ДомойСОРОК СЕДЬМОЙРегиональный чемпионат по оказанию первой помощи

Региональный чемпионат по оказанию первой помощи

#сорокседьмой#ленинградскаяобласть#команда47

Региональный чемпионат по оказанию первой помощи

Сценарий чрезвычайной ситуации пугает, но сейчас он направлен на отработку медицинских навыков. С помощью статистов и красного сиропа сотрудники Ленинградского отделения Российского Красного Креста сымитировали происшествие, чтобы провести в Тосно региональный чемпионат по оказанию первой помощи. Школьники и студенты из семи районов нашей области показали здесь свои знания.

Навыки оказания первой помощи очень важны, так как в первые минуты после инцидента их применение часто является решающим фактором для спасения жизни. Если помощь оказана правильно, то далее сокращается и время лечения.

Чемпионат состоит из нескольких этапов: тестирование, помощь при порезах, при остановке дыхания, при ЧП на воде. Ребятам предстояло показать свои знания в экстремальной ситуации, сохраняя спокойствие и выдержку.

По итогам первое место заняла команда Соснового Бора, второе – Кировского политехнического техникума, третье разделили Синявинская школа, Гатчинский дом творчества и Ушакинская школа из Тосненского района.

Чемпионат проходит в рамках трехлетней федеральной программы Российского Красного Креста по обучению школьников и студентов оказанию первой помощи.

Российский Красный Крест | Ленинградская область

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular