ДомойСОРОК СЕДЬМОЙИнтенсив по тактической медицине в Кингисеппе

Интенсив по тактической медицине в Кингисеппе

#сорокседьмой#ленинградскаяобласть#команда47

Интенсив по тактической медицине в Кингисеппе

Правильная транспортировка пострадавшего, например, при ДТП может спасти ему жизнь. Но важно помнить, что она выполняется только при наличии угрозы.

В Кингисеппе в оздоровительном комплексе «Олимп» проходят необычные занятия – интенсив по тактической медицине. Инструктор по боевой подготовке Алексей Ярославцев считает, что знания и навыки для оказания первой помощи в любых жизненных ситуациях пригодятся всем.

Тактическая медицина – новый раздел военно-медицинской подготовки. По сути – это обучение военнослужащих приемам и способам оказания самопомощи. Данное умение – базовый, но очень важный навык.

В программе интенсива рассматривают основные понятия тактической медицины, способы оказания доврачебный медицинской помощи в рамках законодательства России. Оттачивают алгоритм действий, классификацию ранений и травм. А также изучают аптечки, их виды и место в снаряжении.

Алексей Ярославцев, имея реальный опыт боевых действий, не просто знает, о чем говорит, но и приводит примеры, чтобы в случае любой опасной ситуации дать каждому человеку шанс спастись самому и спасти того, кто попал в беду.

Действия раненого в первые минуты после получения травмы, как правило, определяют, выживет он или нет. Правила «золотого часа» и «платиновых» 10 минут доказаны на практике. Врач, фельдшер или санитарный инструктор редко находятся рядом, поэтому задачу оказания первой помощи необходимо уметь решать своими силами.

Занятия проводятся для всех желающих и совершенно бесплатно. Помогают в организации депутаты Кингисеппского городского поселения и Ленинградская областная общественная организация «Семейный информационный центр».
Семейный информационный центр

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular